Силы жизни!

        ИНЬ-ЯН (Yin-Yang)энергии это две активные силы жизни, являющиеся  схемой Великого предела!

активные силы жизни

  Страница из интернет книги о комплементарной медицине и современном питании "Эволюция взляда"

    ИНЬ симвализируется  чёрной частью, представляя собой всё тёмное, холодное и пассивное. ЯН представляет собой всё активное, утверждающее, яркое и тёплое. Точки означают человека. Человек в кругу перемен. Бесконечное чередование добра и зла, дня и ночи, смен времён года...

    ДАО - так называется по восточной теории закон развития Вселенной, это цикличный путь природы. Человек, следующий путём Дао оставаясь в покое, становиться в центре круга перемен, не пытаясь управлять сменами сил Инь- Ян своего мира. Он лишь придаёт нужное направление развитию событий и положению вещей.

 Энергии Инь- Ян не могут существовать друг без друга в отдельности. Примеры Инь- Ян это смена времён года, ночи и  дня, холодное и тёплое, плохое  и хорошее, чёрное- белое. В живом организме Инь означает материальное составляющее тела, Ян – его функции.... далее в книге

Разрешите вам представить классификацию продуктов по Инь-Ян энергиям:
      
Соблюдайте природное равновесие и сохраняйте  гармонию в себе!
Ян-Инь продукты питания из книги "Эволюция взляда"
Механизм действия энергий ИНЬ-ЯН.
    1.   Рассмотрим строение человеческого организма с точки зрения энергий Инь-Ян. Инь это материально составляющие, то есть пищевые вещества. Ян- функциональная деятельность  организма. Инь означают деятельность внутренних органов: печени, селезёнки, сердца, лёгких, почек. Ян – органы выполняющие функции пищеварения и выделения: кожа, желудок, кишечник, желчный и мочевой пузыри.
     
Мужское и женское начало
Инь симвализирует плюс и является .....
  2. В науке физике Инь-Ян означают плюс и минус.  Во всех явлениях природы присуствуют две энергии, в одном приобладает Инь энергия, в другом  - Ян. Например, с уходом Инь–зимы, приходит весна....
Инь-Ян противоположны только друг к другу.
   3.  Заболевание возникает при нарушении баланса равновесия энергий Инь-Ян: недостаток  одной и излишек второй или одновременно недостаток  или излишек обоих и есть механизм возникновения заболевания в живом организме. Исходя из вышесказанного вы поняли, что ....
 По научному (европейски) это звучит так – Восстановление гомеостаза и стимуляция защитных сил и реактивной способности живого организма.
       Следовательно, и лечение заключается в компенсировании  недостающих..... Отсюда и название комплементарная медицина, рассматривающая комплесный подход в профилактике и лечении заболеваний. Значит лечение необходимо проводить раньше, чем нарушения в организме обнаружили себя, то есть проявилась болезнь.
      Врачебная практика Востока и Запада доказывает успешную возможность регуляции состояния энергий Инь-Ян через A) регуляцию пищевыми продуктами, которая осуществляется при правильном дополнительном  функциональном питании, то есть употреблении БАПД- биологически активных пищевых добавок. Б) восточное иглоукалывание, русская мануальная терапия. В)  массаж- точечный, европейский, римский, русский, финский. Г) анионотерапия, то есть чистый воздух с необходимым содержанием отрицательных ионов,  оптимальное содержание 1000 -1500 анионов /см3. Анионовая теория.
     4.  Характеры людей тоже подразделяются на Инь-Ян.....
Блог о красоте, здоровьи и долголетии
Делайте то, что радует вас и заставляет чувствовать себя счастливым!
   Приглашаю ознакомиться с эксклюзивной информацией на  интернет книге о комплементарной медицине и современном питании                     "Эволюция взляда"

Комментариев нет: