Здоровье

       Философия здоровья! Здоровье как и Жизнь - личное богатство! Как распорядится ими человек зависит от его желания, знания и умения. Здоровье, по моему, самая важная человеческая ценность, которая позволяет быть активным членом коллектива и общества.  Здоровье это достижение гармонии человека в своей духовности, телесности и социальности. 

Страница из интернет книги о комплементарной медицине и современном питании "Эволюция взляда"

     Обратимся к науке. По определению ВОЗ-Всемирной организции здравоохранения .....

      Здоровье это достижение гармонии  человека в своей духовности, телесности и социальности как я понимаю. Духовное здоровье это жить по принципу «Делай другим то, чего желаешь себе». Быть человечным и поступать по совести, то есть возлюби ближнего своего, согласно главной книги жизни.Телесное здоровье это отсуствие физической боли, страданий, хороший сон и аппетит, то есть нормальное функционирование организма. Социальное здоровье это нормальное функционирование сознания, когда индивидуум является активным членом коллектива.

    Когда человеком движет любовь, мудрость  и справедливость он становиться одухотворённым и счастливым, добрым и прекрасным, способным вести за собой и совершать чудеса.  
     Восстановление и сохранение здоровья построено на двух принципах: 1. Комплексный подход;
2. Регенерация (возобнавляемость) клеток.
Философия здоровья и красоты
1. Комплексный подход это психология, физическая активность, дыхательная гимнастика, вода и  сбалансированное питание в “чистом теле”. Сбалансированное питание  это комплекс факторов  питания т.е. полиингредиентность. Чем разнообразнее наш рацион, значит тем больше компонентов (ингредиентов) мы употребляем, тем здоровее мы будем. В целом, для поддержания здоровья человеку необходимо полноценное питание из 600 различных составляющих (ингредиентов), которые содержатся сегодня в 50 кг продуктов! Под "чистым телом" подразумевается отсутствие в организме паразитов, вирусов и вредных грибков. Эти непрошенные гости сокращают длительность жизни и влияют на психологию человека, управляя им. 
   Для полноценного восстановления здоровья необходимо использовать комплексный подход, так как  использование различных методик по отдельности может замедлить развитие заболеваний, но не остановить его.
               
12 систем организма
   
2.  
Регенерация (возобнавляемость) клеток  организма. Здоровая клетка должна дать здоровое потомство. Даже больная клетка будет давать здоровое потомство, если у неё будет строительный материал для новой клетки, потому что клетка обладает генетической памятью здоровой клетки. Вся проблема заключается именно в этом. Наглядный пример: Представьте что будет, если беременную женщину не кормить. Кого она родит? А какое потомство даст её ребенок, если его тоже не кормить?...
. Отмирание клеток так же необходимо организму, как опадание листьев с деревьев.
      Человеческий организм состоит из 12 систем. Системы состоят из органов. Органы из тканей, а ткани состоят их клеток. Следовательно...  Если обеспечить клетку всем необходимым строительным материалом, то следующее поколение будет здоровым и, соответственно, будет выполнять свои функции.
 Французский учёный доктор Alexis Carrel получил Нобелевскую премию за то, что ему удалось в течении 34 лет сохранять живым сердечную мышцу имбриона цыплёнка. Он говорил, что сама клетка бессмертна.....
      Что же необходимо клетке? 22 аминокислоты, 85 минералов, 12 витаминов, 7 ферментов, три незаменимые жирные кислоты...  В целом 600 различных составляющих. И это необходимо каждый божий день! Здоровая клетка даст здоровое поколение! 
     Эффективность чего-то одного ( витаминов, минералов или ферментов и т.д.) мягко говоря очень низкая. На самом деле все процессы в живом организме тесно  взаимосвязаны. Ферменты запускают витамины, витамины участвуют в химической реакции по перестройке аминокислот с помощью минералов. Замена в матрице аминокислот минералов приводит к изменению самой молекулы аминокислоты. Если нет ферментов то витамины и минералы неэффективны. Важны все компоненты в равной степени. Но даже если дать клетке весь указанный строительный материал (т.е. человеку в виде питания) в клетку мало что попадёт. Проблема в качестве воды, так как обменные клеточные процессы связаны с водой. О качестве питьевой воды на странице Вода.
        Внимание! Суточная потребность человеческого организма на сегодня в минералах, витаминах, белках содержится  примерно в 50 кг продуктов. Ответьте каждый себе: “возможно ли поглатить такое количество еды ежедневно?”
     
Эволюция взляда на питание
  Известный португальский диетолог Э.Переш пишет: “ Именно питание делает нас маленькими или большими, глупыми или умными, сильными или слабыми, энергичными или апатичными, способными к общению или необщительными”. “Пусть наше питание действует как лекарство, а лекарство – как питание.”   Гиппократ
       Сбалансированное питание это комплекс факторов питания (полиингредиентность)  и взаимосвязь ингредиентов питания в обменных процессах живого организма. БАПД - биологически активные пищевые добавки как функциональное питание является в наш стремительный век и насыщенную бурную жизнь альтернативным решением для выживания живого организма на земле.
       Здоровье как и жизнь даётся человеку один раз и как распорядится им человек зависит от его желаний, знаний и умений.  Хотите быть здоровыми? Хотите быть здоровыми всегда? Действуйте! Обучайтесь! Укаждого из нас есть 2 варианта: либо заниматься своим здоровьем постоянно, либо чувствовать как оно уходит от нас. Третьего не дано.

      Для сохранения здоровья и долголетия необходимо соблюдать простые правила «Концепции здоровья» (читайте на одноименной странице сайта книги Эволюция взляда).
      Помните пожалуйста, что здоровье как и жизнь даётся человеку один раз и как вы распорядитесь ими зависит от собственного желания и знания.
      Приглашаю на интернет книгу о комплементарной медицине и современном питании           "Эволюция взляда"

1 комментарий:

Uspech56 комментирует...

www.agel.ru