19.05.2015

Здоровье! Что это?

       Здоровье, по моему, самая важная человеческая ценность, которая позволяет быть активным членом коллектива и общества.  Здоровье это достижение гармонии человека в своей духовности, телесности и социальности. Здоровье как и жизнь даётся человеку один раз. Как распорядится им человек зависит от его желаний и знаний.
      Обратимся к науке. По определению ВОЗ-Всемирной организции здраоохранения «Здоровье это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсуствие болезней и физических дефектов».
      Врач В.П.Казначеев определяет «Здоровье это процесс сохранения и развития биологических, психических, физиологичеких функций, оптимальной трудоспособности и социальной активности человека при максимальной продолжительности его активной жизни».
       Наука определяет восемь основных индикаторов или показателей состояния здоровья. Это генетические, биохимические, метаболические, морфологические, функциональные, психологические, социально духовные и клинические показатели.
     
Важная человеческая ценность
Как я понимаю, здоровье это достижение гармонии  человека в своей духовности, телесности и социальности. Духовное здоровье это жить по принципу «Делай другим то, чего желаешь себе». Быть человечным и поступать по совести, то есть возлюби ближнего своего, согласно главной книги жизни.Телесное здоровье это отсуствие физической боли, страданий, хороший сон и аппетит, то есть нормальное функционирование организма. Социальное здоровье это нормальное функционирование сознания, когда индивидуум является активным членом коллектива.
Когда человеком движет любовь, мудрость  и справедливость он становиться одухотворённым и счастливым, добрым и прекрасным, способным вести за собой и совершать чудеса.

    Здоровье как и жизнь даётся человеку один раз и как распорядится им человек зависит от его желаний, знаний и умений.  Хотите быть здоровыми? Хотите быть здоровыми всегда? Действуйте! Обучайтесь! Укаждого из нас есть 2 варианта: либо заниматься своим здоровьем постоянно, либо чувствовать как оно уходит от нас. Третьего не дано.
    Для сохранения здоровья и долголетия необходимо соблюдать простые правила «Концепции здоровья». Читайте при желании  на одноименной странице на сайте "Эволюция взляда" о философии и секретах долголетия,  интернет популярной книге по адресу www.bapdobavki.jimdo.com  Данная книга для всех, кто хочет заниматься вопросами здоровья и долголетия. Материал собран и помещён впервые в интернете.


Комментариев нет: