03.07.2015

Термин ПРОБИОТИКИ.

     В предыдущей статье мы познакомились с пробиотичесими медицинскими препаратами  как очищающими микрофлору живого организмаВ живой природе процесс очистки происходит при отделении грязи водой и последующей переработкой грязевого материала  гнилостными бактериями в почве.
    Данный процесс применён при создании новых  биологических моющих  средств. Бельгимским учёным удалось сохранить  пять штаммов бактерий рода Bacillus в споровом состоянии, поместив их в моющую щелочную  среду.
     Описание микроорганизмов, вирусов и простейших живущих в человеческом организме и окружающей среде описаны мной в единственной в интернете сайте- книге «Эволюция взляда»  в главе Здоровье странице «Причины болезней» здесь. Интересно- загляните! 

Bacillus anthracis возбудитель сибирской язвы
     
бактерии рода Bacillus насчитывают 77видов












    Спорообразующие бактерии рода Bacillus насчитывают 77 видов и объединяют аэробные (живущие без кислорода) бактерии палочковидной формы. Их можно встретить также в воде, воздухе и пыли.  Бактерии рода Bacillus  называют также гнилостными бактериями за их способность перерабатывать  в почве неорганические соединения в органику. В кишечный тракт человека и животных попадают случайно, при поедании ферментативных продуктов питания или загнивающих  фруктов и зелени.
Наличие спор бактерий рода Bacillus в наполняющей среде, называется пробиотическими продуктами. Наполняющей средой могут быть моющие среды, косметические составляющие, вода, гели.


       Термин "ПРОБИОТИКИ это биомасса живых спорообразующих бактерий служащих человеку."  термин А.Леушиной. Включает в себя на 2015 год 50 пробиотических медицинских и ветеринарных препаратов,   пробиотические продукты косметики, также  22 моющих и очищающих средства бытового и промышленного назначения и фитопрепараты.

Комментариев нет: